ВРОЖДЕННЫЙ ПОРОК СЕРДЦА

№497293 врожденный порок сердца
marina.burlak Жен., 22 лет. россия троицк
моей дочке 3 месяца врачи поставили диагноз дефект межпредсердечной перегородки (4мм). что делать? как с этим живут? сколько стоит опирация и где ее делать ? как я могу помочь своей малышке?
Прямая специальность
Кулагин Василий Валерьевич. Врач сердечно-сосудистый хирург
Врач сердечно-сосудистый хирург
Ничего страшного. С этим живут и ни в чем себе не отказывают. Делайте ЭХО-КГ раз в полгода и смотрите динамику. Такой размер и такой возраст - все скорее всего само пройдет.