КОНСУЛЬТАЦИЯ

№518157 консультация
алла Жен., 46 лет. Россия Алтайский край, Рубцовск
Алла 46 лет,ни чем не болела, в 2009 признали ВПС, прошла ЭХО, заключение: Небольшие фиброзные изменения створок МК, без ограничения раскрытия. Небольшая митральная регургитация. Минимальная относительная трикуспидальная регургитация. Минимальная относительная пульмональная регургитация. Аневризма МПП (17*4мм) ,без чёткого сброса. в 2010,2011-Аневризма МПП (R-тип)19*6 мм без дефекта.Продольная дополнительная (ложная) хорда ЛЖ. Нужна ли мне операция, или возможно лечение лечение?
Прямая специальность
Кулагин Василий Валерьевич. Врач сердечно-сосудистый хирург
Врач сердечно-сосудистый хирург
скорее всего ничего делать не надо. Но более точный ответ вам может дать только кардиолог при личном осмотреj