ДЕФОРМАЦИЯ ГРУДНОЙ КЛЕТКИ(ВДГК)
№592119 Деформация грудной клетки(ВДГК)
Екатерина Жен., 16 лет. Украина Киев
17.06.2012 23:28
Здравствуйте, скажите пожалуйста можно ли прожить долгую жизнь с ВДГК.Степени точно не знаю, но с сердцем кроме пролапса митрального клапана и тахикардии проблем никаких нету.(Еще в карточке было написано, что смещена какая-то ось влево) Делала УЗИ, суточное монтирование и простую кардиограмму.Есть ВСД.На операцию никто не направил.Мне 16 лет.Я когда прилаживаю руку к грудной клетке, то очень сильно чувствую как бьется сердце.Прямо не по себе становится.Еще в последнее время появилось ощущение, что сердце дергается подобно глазу в течении дня.Возможно ли это все из-за деформации?Или переходной возраст ?Давление у меня низкое, пульс перед сном 50-60 в минуту.

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
По поводу деформации грудной клетки надо разговаривать с ортопедом. Кардиологической проблемы в Вашем описании не вижу.
Время создания: 18 Июня 2012 10:19