НЕОБХОДИМОСТЬ ОПЕРАЦИИ

№641361 необходимость операции
Светлана Жен., 59 лет. Россия Новосибирск
Вторичная глаукома вследствии других болезней, осложненная катаракта с 2007г левого глаза , получила это из-за бесконечных кровоизлияний в стекловидное тело , с августа 2012 г. воспалился глаз, признали рецидивирующий кератоувеит на левом глазу , глаз вообще не видит.Давление в левом глазу - 27 -29,на правом-20. Капли капаю -проходит( ципролет,дикло-ф,баларпан,полудан,фотил-форте,дорзопт, офтальмоферон,солкосерил), месяц -нормально,потом опять начинается (глаз краснеет,болей нет,бывает после ночи глаз слипается), врач предлагает удалить глаз.
Прямая специальность
Шилова Татьяна Юрьевна. главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
Здравствуйте. При хроническом увеите с вторичной глаукомой рассмотреть вопрос удаления глаза можно, но точно ответить на него можно только после осмотра и информации анамнеза.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. В письме нет полной МЕДИЦИНСКОЙ информации- дать однозначный ответ нет возможности. При наличии вялотекущего рецидивирующего кератоувеита и абсолютной болящей глаукомы возможно удаление глаза. Нужно ли это делать Вам можно решить только после осмотра.
Прямая специальность
Миронов Андрей Викторович. врач-офтальмохирург
врач-офтальмохирург
Светлана, здравствуйте.Ситуация нестандартная. Возможно глаз удастся сохранить. Запишитесь на консультацию в Центр диагностики и хирургии глаза по телефону: 8 (499) 344-0904.