РЕЦИДИВ РОДИНКИ ( ФОТО ДЕРМОСКОП)

№1107931 Рецидив родинки ( фото дермоскоп)
Karina45 Жен., 30 лет. Пермь
Удалили маленькую папиллому лазером у косметолога. Произошёл рецидив и выросла родинка , болит и чешется. Дерматолог сказала она пока растёт и ничего не может сказать , но рекомендует удалить хирургически.
https://drive.google.com/file/d/1IFzxvUaPH3QJJPQ_9QrYlHE9naBRtayJ/view?usp=drivesdk

Вопрос. Можно ли удалить другим способом более щадящим ? И стоит ли торопится, что-то с ней делать ?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
На фото дерматоскопии достоверных признаков рецидива папилломы нет. Есть признаки активного разрастания меланоцитов (меланоцитарный невус). Начинать необходимо с посещения онкодерматолога.