КОЛОИДНАЯ КИСТА 3 ЖЕЛУДОЧКА МОЗГА.

№116541 Колоидная киста 3 желудочка мозга.
Лия Давтян Жен., 41 лет. Казахстан Актобе
Здравстуйте!!!Доктор,можно ли лазером удалить колоидную кисту задних отделов 3-го желудочка(0.9 см) в области слияния отверстий монро с оклюзионной гидроцефолией с выраженным гипертионным синдромом?
Можно ли пациентам,с таким диагнозом перемещаться на самолете?
Какова примерная цена подобной операции для граждан близнего зарубежья?
Заранее благодарю!!!
Другая специальность
Владлен Викторович. Врач - хирург
Врач - хирург
Здравствуйте.

Более подробно сказать о возможности операции можно будет после просмотра Ваших МРТ снимков. А операция с
Другая специальность
Гаврилов Антон Григорьевич. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
лазером это лечить нельзя. не та патология. необходима открытая операция. другого во всём мире ещё никто не придумал.