ЭКЗИСТОЗ МАЛОЙ БЕРЦОВОЙ КОСТИ

№116902 экзистоз малой берцовой кости
Татьяна Жен., 19 лет. Россия Москва
Здравствуйте, у меня нашли экзистоз малой берцовой кости на левой ноге. 3 месяца на определенную точку было просто больно нажимать, а в течении 3х недель боль усиливалась до дого. что я сейчас ели хожу. Врачи говорят разное, одни, что нужно удалять пораженную часть кости. Другие что просто зачистить, но не дают гарантии что это не повториться. посоветуйте пожалуйста что же лучше в этой ситуации...
Другая специальность
Владлен Викторович. Врач - хирург
Врач - хирург
Здравствуйте.

Экзостоз – лечится только хирургическим методом. Если у Вас такие боли, то однозначно надо оперироваться. При таких операциях убирается («зачищается») поражённый участок, врачи имели ввиду одно и тоже, Вы просто не так поняли. А гарантировать, что это не повториться, никто не может. Это не зависит не от операции, не от Вас.

Если у Вас появились дополнительные вопросы, задавайте их на странице