БОЛЬ В КОПЧИКЕ

№120538 боль в копчике
Павел Муж., 22 лет. Россия Нальчик
Добрый день! Пять лет назад мне поставили диагноз лимфогранулемотоз, прошел химиотерапию 6 курсов, лучевую терапию,,по истечению двух лет случился рецидив, после которого ояпть прошел 6 курсов химиотерапии и лучевой терапии, сейчас болезнь в 3-А стадии,,,год назад во время последнего курса химиотерапии начались ночные боли копчика, делалась томография, была выявлена мягкотканный компонет в области пятого крестца, была консультация проктолога, консультация онколога, консультация нейрохирурга, но никакого диагноза и дальнейшего лечения мне так и не поставили, боли продолжаются, случаются стул с кровью, подскажите пожайлуста что может быть причиной болей в копчике, или куда мне можно обратиться для выяснения и установления четкого диагноза, с уважением Павел.
Другая специальность
Владлен Викторович. Врач - хирург
Врач - хирург
Здравствуйте.
Очень хороших результатов в лечении лимфогранулематоза достигли в США и Германии.
Я думаю только в их клиниках, Вы можете пройти полноценное обследование и получить соответствующее лечение. Результатом их лечения становятся ремиссии 10 и более лет.
Можете посмотреть на нашем сайте, о
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
В данной ситуации причин для развития болей несколько, начиная от остеохондроза, заканчивая возможным развитием метастазов. Данную проблему нужно решать путем исследования крестцово-копчикового отдела позвоночника на МРТ с последующей консультацией онколога и нейрохирурга.