ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ ( ДИАГНОЗ T1N0M0) УЖЕ 2 МЕСЯЦА ТЕМПЕРАТУРА 37,8-38,5

№124948 После операции ( диагноз T1N0M0) уже 2 месяца температура 37,8-38,5
Ольга Муж., 61 лет. Россия Белгород
Моему отцу удалили опухоль в верхней части правого легкого. Предварительная гистология - T1N0M0, гистохимию долго не могли определить, при выписке -возможно, была не опухоль, а метастаза, и предположительно - опухоль тимуса ( вилочковой железы). Рекомендовали спиральную томограмму. Томограмма ничего непоказала. Он сейчас дома уже 1,5 месяца, выписали с температурой, температура не спадает ( до 38,6), хирург-онколог говорит - обращайтесь к терапевту. Антибиотики, выписанные терапевтом, эффекта не дали. Должен ли больного вести терапевт, или нам все-таки настаивать на дообследовании и госпитализации в онкологии?
Другая специальность
Гаврилов Антон Григорьевич. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
причин температуры множество. гной, рассасывающиеся участки кровоизлияний в месте операции и пр. наиболее часто - тромбоз (м/б частичный) вен нижних конечностей. выполните анализ крови: формула крови, С-реактивный белок, IL2, IL6, пролактин, прокальцитонин. по крайней мере можно будет исключить гнойное воспаление.
Другая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Если температура уже в течение 1,5 месяцев - настаивайте на госпитализации