НОВООБРАЗОВАНИЯ

№216745 новообразования
иван Муж., 20 лет. Химки
Здравствуйте доктор,у меня геморрой первой стадии. Во входе в анальное отверстие у меня с мая, а может и раньше появились маленькие крупышки беловатого цвета(одно как сосочек 0,4 см, а другое как складка 0,4х0,3 см) 1)что это может быть? 2)и стоит ли удалять лазером? если оно беспокоит, как будто там в анальном отверстии что-то есть 3)или это связано с геморроем? Половых контактов до их появления не было
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Для того, чтобы поставить окончательный диагноз – слишком мало информации. Из представленного описания можно предположить развитие остроконечных кондилом, папиллом, дермоидных кист, а также развитие анальных сосочков. Удалить их можно как лазером, так и другими малотравматичными способами. Наличие геморроя не исключается.