УДАЛЕНИЕ НОВООБРАЗОВАНИЯ ЗАДНЕГО СРЕДОСТЕНИЯ

№790384 Удаление новообразования заднего средостения
Екатерина Жен., 30 лет. Россия Самара
У моего отца опухоль средостения 25 на 33мм с подрастанием к стенке трахеи и пищевода. Краевая диструкция ТН4,ТН5 позвонков(7мм).МТS в лимфозлы корне лёгкого 18 на 16 мм.,средостении паратахеально справа 18,50 на 10,50 и субкаринально 18,50 на 10,50.Гистология-среди фиброзно-жировой ткани комплексы плоскоклеточного неороговевающего рака. В марте этого года была произведена тароскопия с частичной мобилизацией тел позвонков.Моему отцу 58 лет. Выраженный болевой синдром около года, особенно в положении лёжа. Прорастания в трахею и пищевод нет. Сердце и все остальные органы впорядке. Темпиратуры и потери веса нет. В нашем анкологическом центре в операции и лучевой терапии отказали. В данный момент проходит химиотерапию. Возможно ли сделать операцию в вашей клинике? Какое может быть лечение если операция невозможна?
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
"Возможно ли сделать операцию в вашей клинике?" - к кому именно обращаетесь? Вы написали в общий форум...
Прямая специальность
Леонов Сергей Николаевич. уролог, онколог
уролог, онколог
К сожалению, в данной ситуации при наличии метастазов хирургическое и лучевое лечение уже не показано. Показана химиотерапия и симптоматическое лечение. От клиники это не зависит. Выбор тактики лечения правильный.