МЕНИНГИОМА

№337648 менингиома
светлана Жен., 37 лет. новосибирск
Здравствуйте, моей маме(66 лет) поставили диагноз: МТС поражение головного мозга и МТС поражения Th 8,10,12 без уточненного первичного очага. КТ показала,что в левом полушарии мозжечка определяется образование округлой формы размером 41*48 мм, плотностью 35 ед.Н - кровь. В левой теменной области определяется основание широким основанием прилежащее к менингиальной оболочке размером 21*10 мм. В правой затылочной доле определяется очаг диаметром 8 мм.ЗАКЛЮЧЕНИЕ: КТ-признаки наиболее соответствуют гематоме левого полушария мозжечка, менингиоме левой теменной области,единичного полушария правой затылочной доли, которое можетбыть как свежим участком кровоизлияния, так и гиперваскулярным образованием.
По позвоночнику- КТ-признаки остеохондроза грудного отдела позв-ка, спондилеза. Участки разряжения в телах Th 8,10,12 и ребрах ,вероятнее всего являются остеолитической формой МТS.
Обследованы все органы,ничего не нашли больше.Анализы крови хорошие , за исключением холестерина(6,8) и билирубина общ.(30,9).
Беспокоила тошнота и рвота.Из-за этого сильно похудела(10 кг за месяц) Ставим метопрокломид,помогает.Сейчас беспокоит головокружение, слабость.Тяжесть в голове и позвоночнике(чуть выше поясницы). Болей нет. Врач назначил пирацетам, диакрб, но лучше не стало.Что нам делать? Возможно ли лечение?операция?
Другая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Возможна операция или нет, может сказать только нейрохирург на ОЧНОМ приеме.