АТЕРОМА ВЕРХНЕЙ ТРЕТИ ЛЕВОГО ПРЕДПЛЕЧЬЯ

№370456 атерома верхней трети левого предплечья
Александр Муж., 84 лет. Россия Серпухов Московской области
После травмы (падения) у меня образовалась липома (диагноз хирурга) размером с небольшой каштан. Онколог поставил диагноз атерома и рекомендовал удаление. Надо ли действительно удалять это образование, если оно не мешает и не болит? Если необходимо удалять, то существует ли недалеко от Серпухова (я инвалид первой группы по зрению) удаление радиоволновым или другим способом (примерная стоимость услуги)? Какие необходимо пройти предварительные исследования, если удалять атерому?
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
В Подольске есть мед центр Манус, там работает мой друг Вадим Иванович Фроль, он вам поможет.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Если диагноз атеромы подтвержден, то учитывая Ваше основное заболевание, 1-ю группу инвалидности и возрастной фактор, удалять атерому необходимо только при ее воспалении, так как она в настоящее время Вам не мешает и не беспокоит.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Поддерживаю позицию доктора Максимова