ЯЗВА ЖЕЛУДКА

№437301 Язва желудка
Настя Жен., 29 лет. Когалым
Здравствуйте! При ФГДС мне был поставлен диагноз острая язва желудка размер до 15 мм. на большой кривезне трети желудка, дефект поверхностный с белыми вкраплениями. Биопсия показала:хронический неатрофический гастрит минимальной активности с очаговой метаплазией эпителия желез по толстокишечному типу. До исследования был проведен 2 недельный курс омезом и де-нолом, т.к. изначально были обнаружены лишь поверхносные эррозии до 10 мм, язву как объяснил эндоскопист он не заметил в первый раз. Беспокоили сильные жжения и незначительные боли, тошнота, после лечения остались еще боли. Лечение я продолжаю. меня направляют в онкодиспансер на ФГДС и биопсию и говорят если опять будет метаплазия, то это операция. Скажите пожалуйста неужели действительно при таком заключении единственный выход операция и если да, то что она из себя представляет, это операция внутри желудка или будет разрез на животе? Через неделю будет месяц как я лечу язву и я иду на контрольный ФГДС в поликлинуку. Скажите, если язва зарубцуется можно ли отложить ее оперативное лечение, дело в том, что у меня на носу другая операция, которую откладывать уже нельзя, я и так долго оттягиваю ее из за проблем с желудком. Я ведь так понимаю, что если прооперировать желудок, то потом не скоро можно будет думать о других операциях. Спасибо!
Прямая специальность
Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
врач онколог, маммолог,
Настя, сделайте контрольную гастроскопию и продолжите консервативное лечение язвы
Прямая специальность
К. врач
врач
Настя для того чтобы обсуждать тактику дальнейшего лечения нужно пройти обследование и уже по его результатам вернуться к вопросу.