КОНГЛОМЕРАТ ВТОРИЧНО ИЗМЕНЕННЫХ ПОДВЗДОШНЫХ ЛИМФОУЗЛОВ?

№382262 Конгломерат вторично измененных подвздошных лимфоузлов?
Татьяна Жен., 59 лет. Россия Саратов
Женщина 58 лет.20 лет назад было произведено надвлагалищное удаление матки и оставлены шейка матки и придатки.В 2008 году удалены придатки.оставлена шейка матки.так как после первой операции спайками прикреплены к мочевому пузырю.Основной диагноз: C-r jvarii 3st.T3NxMo.Сразу после операции были проведены в течение полугода 6 курсов химиотерапии.по 1140мг циклофосфана и 130 мг платидиам После второго курса онкомаркер был СА-125 - 5.6 ед/мл.и до последнего времени все анализы и УЗИ были хорошие.
В декабре 2010г. анализ СА-125 сдала в поликлинике - 53,6 ед/мл,потом в платной через неделю СА-125 - 34,1ед/мл.Общий анализ крови и биохимия - все в норме.Только сое - 29.цитологическое исследование
Ц/канала -легкая дисплазия эпителия.МРТ органов малого таза - Послеоперационные фиброзные изменения культи шейки матки.Образование на уровне культи шейки матки справа (вероятнее конгломерат вторично измененных подвздошных лимфоузлов).Остальные органы малого таза в норме.R-g грудной клетки в N. УЗИ органов брюшной полости в норме.(калькулезный холецистит)
Сейчас чувствую себя хорошо,есть небольшая слабость.
Хотелось бы знать, на сколько серьезно мое состояние.?В больнице записали на химиотерапию.Возможно ли лечение облучением.?И возможно ли при таком значении онкомаркера метастазы.?
Другая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Татьяна, метастазы могут быть при любом уровне онкомаркера. Наиболее вероятно, у вас рецидив заболевания. Для его лечения вам назначена химиотерапия.