ПРОКОМЕНТИРУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЗАКЛЮЧЕНИЕ КОМПЬЮТЕРНОЙ ТОМОГРАФИИ ЛЕГКИХ
№500253 Прокоментируйте пожалуйста заключение компьютерной томографии легких
Елена Жен., 34 лет. Казахстан Караганда
03.09.2011 20:04
Прокоментируйте пожалуйста заключение компьютерной томографии лёгких: КТ-признаки центрального с-r нижней доли левого легкого с mts-и в трахеобронхиальные лимфоузлы слева,правое легкое.Эмфизема легких.Булла в S3 справа.Цилиндрические бронхоэктазы,параканкрозная пневмония в нижней доле левого легкого.Каков диагноз?Спасибо!

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Елена, с этим заключением следует обращаться к онкологу, т.к. оно пишется только для него, а не для пациента. А вот он уже будет озвучивать Вам диагноз по всем юридическим правилам.
Время создания: 04 Сентября 2011 01:18
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Специалист КТ подозревает новообразование нижней доли левого легкого с вовлечением в опухолевый процесс лимфоузлов корня левого легкого и средостения. Но, неинвазивные методы исследования могут только лишь дать предположительные заключения о болезни. Раз речь идет о таком заболевании необходимо делать бронхоскопию, биопсию патологических изменений слизистой трахеобронхиального дерева, взять смывы из трахеобронхиального дерева
Время создания: 05 Сентября 2011 18:27
К. врач
врач
Обратитесь к онкологу и срочно.
Время создания: 05 Сентября 2011 19:26