C-R ВОРОТ ПЕЧЕНИ МЕХАНИЧЕСКАЯ ЖЕЛТУХА

№502084 C-r ворот печени Механическая желтуха
Сергей Муж., 55 лет. Пятигорск
моему отцу поставили диагноз C-r ворот печени механическая желтуха.он пожелтел в июне никаких болей не было и нет досихпор.сделали КТ -признаки увеличения печени печеночной билиарной гипертензии увеличение лимфоузлов в воротах печени.УЗИ-печень 166-96мм внутрипеченочные желчные протоки расширены до 12-14мм.холедох не визиализуется в его проекции гиперэхогенное образование.желчный пузырь увеличен.поджелудочная железа 29-18-27. селезенка 155-60мм.в брюшной полости имеется свободная жидкостью.поставили дренаж ЧЧХ под узи контролем.дебит желчи 500мл в сутки желчь очистилась.анализ крови от2.9.2011билирубин 401 309.пункцию не делали по состоянию здоровья сказали что ее можно будет сделать через 2-3 недели но они итак уверенны что диагноз верный.нам дают максимум 2-3 месяца и говорят что ничем нельзя помоч но без пункции разве можно точно определить доброкачественная или злокачественная опухоль? нам сказали 99% что у него злокачественная .если ктонибуть может помоч ждем любую помощь и совет заранее спс.
Другая специальность
Новиков Сергей Валентинович. Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ, к.м.н.
Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ, к.м.н.
Врачи верно трактуют как злокачественное поражение. Чудеса редко случаются в медицине. В зависимости от распространенности поражения есть два пути:1. Если опухоль резектабельна, то следует выполнить радикальную операцию.2. Если нет - необходимо выполнить стентирование стенозированных желчных протоков, чтобы улучшить качество жизни пациента (жить без трубок с вытекающей желчью).
Чтобы это решить - необходимы данные фистулографии, РПХГ, КТ, УЗИ.
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
Сергей, позвоните моему товарищу - печеночному хирургу - Аркадию Лаврентьевичу - 89166973939. Мы работаем вместе в РНЦХ РАМН, на одном этаже. Он старший научный сотрудник отделения хирургии печени и желчевыыводящих путей. Скажите ему, что Вас напрвил доктор Базаров и очень просил посодействовать. Они выполняют операции на печени при тяжелых ситуациях. Возможно и вам помогут.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Вы описали классическую картину развития злокачественной опухоли. Проведение пункционной биопсии в Вашей ситуации неоправданно рискованно. На сегодняшний день знание вида опухоли не актуально. Сейчас гораздо актуальнее борьба с желтухой. Способы борьбы с ней Вам подробно описал Сергей Валентинович.