ОПУХОЛЬ ЗАБРЮШИННОГО ПРОСТРАНСТВА

№509551 Опухоль забрюшинного пространства
Евгений Муж., 24 лет. Россия Пенза
По результатам МСКТ при исследовании брюшной полости и забрюшинного пространства слева обнаружено дополнительное образование неоднородной плотности от 28 до 65 ед.Н. Размеры 7,2см х 9,2см х 6,8см. Образование в капсуле. При введении контрастного вещества (omnipaque 350mgI/ml 100мл в/венно болюс) плотность образования неоднородно увеличивается. Образование оттесняет левую почку вверх и латерально, левый мочеточник кпереди (он «лежит» на даннойм образовании и огибает его). Справа прилежит к БА на протяжении 5см до бифуркации с переходом на правую общую подвздошную артерию и к бифуркации НПВ и правой общей подвздошной вене. Признаков прорастания сосудистой стенки и мочеточника не выявлено. Прослеживается атрофия от давления (краевая литическая деструкция?) передней и правой стенки тел позвонков L2-L3-L4 с неровным контуром и склеротическим ободком. Лимфоузлы не увеличены, Печень, желчный пузырь, селезёнка, поджелудочная железа, надпочечники, почки без патологии.
Заключение: T-r забрюшинного пространства слева в капсуле (нейробластома?)
Острые боли в левой ноге, температура тела иногда поднимается до 37,4, опухоль плотная на ощупь, потеря массы тела в пределах 3-х кг. Аппетит нормальный. Биопсия не проводилась. Боли начались в январе 2011 года.
Местные врачи оперировать отказываются. Документы поданы на квоту в Министерство здравоохранения для проведения операции в Москве.
Вопрос: 1) возможна ли нейробластома в возрасте 24 года? (если известно что это детская болезнь)
2) сколько можно ждать с данной патологией (квоту можно прождать до 10 недель)?
3) куда можно обратиться в Москве для проведения операции и сколько она будет ориентировочно стоить?
Прямая специальность
К. врач
врач
Вы можете обратиться в наш центр.
Другая специальность
Новиков Сергей Валентинович. Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ, к.м.н.
Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ, к.м.н.
Требуется специализированное лечение не откладывая!