ОПУХОЛЬ ПЕЧЕНИ

№632279 опухоль печени
Анатолий Муж., 28 лет. санкт петербург
Вопрос хирургу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:на серии СКТ органов брюшной полости и забрюшного пространства-печень в размерах увеличена за счет правой доли 186мм вертикально, контуры её ровные,структура не однородна за счет наличия в 6-ом сегменте гиподенсного неоднородного образования с нечеткими,неровными контурами,размерами 27х33х23мм,накапливающее КВ по периферии в артериальную и венозную фазы исследования,в отсроченную фазу исследования данное образование становится сопоставимо с паренхимой печени,в образовании имеется центрально гиподенсивная зона ~ 18х19.5мм (гиалиновая дегенерация?).денситометрическая плотность паренхимы в пределах нормы.сосудистый рисунок печени не изменен. внутрипеченочные желчные протоки не расширены.желчный пузырь не деформирован,в его просвете и желчевыводящих путях рентгеноконтрастных конкрементов не определяется.поджелудочная железа не увеличена,контуры ее ровные,четкие.структура однородная,плотность не изменена.вирсунгов проток не расширен,диаметр холедоха не более 4мм.парапанкреатическая клетчатка отчетливо прослеживается во всех отделах.селезенка в размерах не увеличена,однородной структуры.надпочечники не увеличены,форма правого не изменена,у левого утолщена медиальная ножка до 8,5мм,структура однородная,без узловых образований.почки расположены обычно, контуры их ровные,паренхима не истончена.полостная система почек не расширена. рентгеноконтрастные конкрименты не выявлены.увеличенных лимфатических узлов (до 9мм) и свободной жидкости в брюшной полости нет.костно-деструктивных изменений на исследованных уровнях не выявлено.заключение:КТ картина образования правой доли печени (более вероятна гемангиома?).диффузное утолщение медиальной ножки левого надпочечника.
СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО ЭТО ТАКОЕ КАК ЛЕЧИТЬ И ПОЧЕМУ ВСТРЕЧАЮТСЯ ВОПРОСИТЕЛЬНЫЕ ЗНАКИ. в январе перенесли операцию перитонит с выводом калостомы после кесарева,и вырезали аппендикс,спаячная болезнь как следствие.хирург оперировавший нас после кесарева говорит что с печенью ни чего делать не надо, про надпочечник ни чего не говорит.спасибо заранее
Прямая специальность
Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
врач онколог, маммолог,
Как правило, гемангиома печени требует только динамического наблюдения. Для полной картины необходимо развернутое биохимическое исследование крови