РОДИНКА

№670778 Родинка
Катя Жен., 22 лет. Ухта
Здравствуйте! мне 22 года, пол женский. у меня с детства или с рождения довольно большая родинка на шее. в последнее время я почему-то начала обращать на нее особо внимание. она примерно 9 мм в длину и 6 в ширину, раньше я ее не измеряла. хотела сходить на консультацию к онкохирургу, но по ошибке в регистратуре поликлиники дали талон просто к хирургу, тот посмотрел и сказал, что если б мне было лет 80 и она меня беспокоила как-то (чесалась там или что то еще), он бы стал ее трогать, а так - он не станет, потому что возможно то, что он ее тронет и тем самым ее раздражит. у нас в городе, как говорят, нет хороших специалистов онкологов. скажите, стоит беспокоиться на ее счет? могу прислать фото.
и еще есть родинка на левой груди под рукой, она светло-коричневого цвета и не отчетливые края, появилась вроде недавно, тоже беспокоюсь. заранее спасибо за ответ!
Прямая специальность
Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
врач онколог, маммолог,
Если Вас беспокоят эти родинки, то стоит сходить именно к онкологу, который сделает дерматоскопию и ответит на все ваши вопросы