ОБРАЗОВАНИЯ

№687139 образования
сергей Муж., 37 лет. россия сыктывкар
Здравствуйте. Сегодня делал узи обп и то заключение которое дал врач насторожило очень. Собственно почему делал узи –тк имеются боли справа в эпигастрии и редко, но имеет место, справа в пояснице. По характеру боли в эпигастрии справа под ребрами ноющие, жжение. при чём боли то долгие то раз и исчезли, а так же ноющие кратковременные боли в пояснице. Ноющие боли внизу появились около месяца назад. Еше , если важно, то боли меняются при движении тела ( хотя это и не оттуда тк у меня шейно-грудной остеохондроз, сколиоз).еше присутствует слабость обшая и слабость не большая в ногах. Как то несколько раз я замечал ноюшие боли( ноюшие или тянушие) в яичках. Узи делал находили 1 кисту очень маленькую. Более ни каких симптомов нет. ( температуры, различные выделения, какие либо покраснения и сыпи-ничего этого нет. В туалет хожу как всегда нормально-боли нет. моча обычного светлого цвета). С этими жалобами терапевт дала направления на кровь ,фгс, узи.
Фгс-дифузный гастрит, дифузная грыжа под. hb++++
Кровь-
Сахар-4.8; креатинин сыворотки крови-0.09; холестерин-4.7; триглицерин-2.7 срб-отр; билирубин-10.8; алат-54мм/л; асат-58мм/л, амилаза-60; мочевая кислота-600; обший анализ крови-все показатели норма; моча белок-отр; глюкоза-отр; лейкоциты-ед.
Гепатиты-отр
Вот ответ по узи:
почки
-В средней чашке гиперэхоструктура 0.1-3.5, без четкой тени. такое заключение по обеим почкам .
поджелудочная железа- головка-36,тело-22,хвост-31. Контуры волнистые.
заключение-признаки стеатоза печени и поджелудочной железы. умеренная гепатомегалия. Врач который делал узи очень долго смотрел. Конечно же я переспросил про образование в почках и про поджелудочную железу. он говорит , что по узи ставить диагноз нельзя, но это не опухоль.
А я честно места не нахожу. .Ведь это образование. И поджелудочная волнистая. весь интернет перерыл. Всякое пишут. Конечно я записался на прием. Но это на май. Провинция у нас
Хотел бы узнать мнение профессионалов в этом деле.
Дальнейшие действия, анализы .
с Уважением к Вам.
Другая специальность
Новиков Сергей Валентинович. Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ, к.м.н.
Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ, к.м.н.
Добрый день!Если размеры головки поджелудочной действительно 36 мм, то это значительно выше нормы - следует:1. Повторить исследование или у другого специалиста или выполнить МРТ или КТ поджелудочной с внутривенным контрастированием.2. Сдать кровь на СА 19-9.С уважением
о поджелудочной читайтеhttp://www.echinococcus.ru/ http://www.echinococcus.ru/kompleksnaya-uz-diagnostika-opuh/