НАЗНАЧЕНИЕ ЛЕЧЕНИЯ

№742235 назначение лечения
Мария Жен., 38 лет. Львов
Опухоль обнаружили под соском, в протоке молочной железы - удалили с протоком, сделали анализ:
папиллярная карцинома левой молочной железы pT1NхМ0, ER3+, PR3+, Her2/neu2+. Клиническая группа 2.

Попросили прекратить принимать противозачаточные таблетки - три регол, и готовится к лечению рака: релаптектомия и биобсия сторожевого узла. Затем облучение груди, затем курс химиотерапии, затем гормонотерапия, затем таблетки до 40-ка лет, и другие таблетки после 40-ка лет.

Вопрос:
1. врач сказал, что это превентивная мера, на всякий случай. Скажите, пожалуйста, какие шансы прожить дольше 5-ти лет с таким «набором лечения» и можно ли подождать, скажем год - родить ребенка, а затем пройти это лечение?
Прямая специальность
Леонов Сергей Николаевич. уролог, онколог
уролог, онколог
В зависимости от результатов биопсии лимфоузлов стадия заболевания будет 1 или 2. При этих стадиях шансы прожить более 5 лет довольно высокие (до 95% при 1 стадии и 80% при 2 стадии). Лечиться нужно обязательно и без задержек. Без лечения прогноз однозначно ухудшается. Беременность также может отрицательно сказаться на прогнозе.
Прямая специальность
К. врач
врач
Вам следует воздержаться от беременности. Пройти все необходимые диагностические и лечебные мероприятия.