ОСЛОЖНЕНИЯ ПОСЛЕ УДАЛЕНИЯ ПАПИЛОММЫ

№748992 Осложнения после удаления папиломмы
Мария Жен., 21 лет. Россия Тверь
Здравствуйте! Год назад мне лазером удалили папиломму на ушном хряще,после чего отправили ёё на гистологический анализ, который подтвердил, что она не злокачественная. Меня беспокоит то, что на то место, где располагалась эта самая папиломма, до сих пор довольно болезненно нажимать, а лежать на ухе вообще невыносимо. С этим вопросом я обратилась к дерматологу, он сказал, что возможно так болит рубец, который сформировался и назначил месяц мазать «контрактукбексом». Спустя месяц ситуация практически никак не изменилась, хотя я лечила имепно так, как было назначено. Меня очень пугает тот факт, что лечение не помогает. Скажите, пожалуйста, почему могут быть боли и чем лечить теперь?
Прямая специальность
Леонов Сергей Николаевич. уролог, онколог
уролог, онколог
Здравствуйте! Мазать операционный рубец контрактубексом через год после операции нет никакого смысла. Обратитесь на консультацию к неврологу для назначения лечения.