РОЗШИФРОВКА УЗИ МОЛОЧНЫХ ЖЕЛЕЗ

№752242 розшифровка узи молочных желез
таня Жен., 29 лет. украина сумы
Прошу у вас помощи розшифровать узи. После родов прошло 4 месяца,подскажите пожалуста что мне нужно делать или может какие то антибиотики по принимать.ЗАРАНИЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО. ПРАВАЯ МОЛОЧНАЯ ЖЕЛЕЗА-протоки визуализируются деформированы с наличием пристеночно мелких гиперехогенных включений по верхне наружному краю ареолы-внутрипротоковая киста 4.5 мм.Ехогенность обычная.Диффузные изменения за счёт снижения дифференциации слоёв.Очаговые изменения не выявлено.Кожа не изменина.Оценка состояния регионарных л\у единичные до 10 мм с наличием отёчных краёв синусов. ЛЕВАЯ МОЛОЧНАЯ ЖЕЛЕЗА-протоки визуализируются деформированы с наличием пристеночно мелких гиперехогенных включений.Ехогенность обычная.Диффузные изменения за счёт снижения дифференциации слоёв.Очаговые изменения не выявлено.Кожа не изменина.Оценка состояния регионарных л\у множественные до 8 мм единичные с наличием отёчных краёв синусов.
Прямая специальность
Леонов Сергей Николаевич. уролог, онколог
уролог, онколог
На основании только одного УЗИ дать Вам совет невозможно. Данные УЗИ нужно сочетать с жалобами и данными осмотра и пальпации. Возможно, имеется лактационный мастит. Вам нужно обратиться за очной консультацией к маммологу или хирургу.