ШИШКА ЧУТЬ НИЖЕ ПЕЧЕНИ! ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ?

№754604 Шишка чуть ниже печени! Что это может быть?
Андрей Муж., 25 лет. Россия Самара
Добрый день! Меня зовут Андрей. 3 месяца назад стал замечать что появилась шишка в районе печени. Анализы показали что печень здорова. шишка находится ниже печени на 3 см. Что это может быть? На сколько опасно, и к какому врачу лучше всего обратиться?
Прямая специальность
Леонов Сергей Николаевич. уролог, онколог
уролог, онколог
Здравствуйте! Начать нужно с УЗИ органов брюшной полости.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
А границы печени Вы чётко дифференцируете? Обратитесь на осмотр к амбулаторному хирургу.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя только из представленной информации, предполагать можно наличие целого ряда доброкачественных новобразований кожи и подкожной клетчатки. Чаще всего это либо одна из разновидностей липом, либо атерома. Точный диагноз и степень его опасности выставляются на основании осмотра и базовых обследований. Обращаться необходимо к хирургу.