3 МЕС, ПОД ? ТЕРАТОМА,КИСТ. ОБРАЗ,ОПУХОЛЬ НАДПОЧЕЧНИКОВ...

№763208 3 мес, под ? тератома,кист. образ,опухоль надпочечников...
Анастасия Жен., 31 лет. Россия Ставрополь
3,5 месяца,девочка,2 роды-кесарево сечение,после 20 часов от отхождения вод,вес 4290,рост 55,набирает в норме,3 месяца-6кг.аппетит хор,гипоксии,давления,ничего нет.стул регул.спокойный ребенок..только на 6 месяце беременности,у плода обнаружили образование(тогда решили что киста яичника)мне сказали-рассосется после родов.ее это образование на мой взгляд не беспокоит.диатез,думаем от смеси(я и муж аллергики-поэтому неудивительно)до родов предохранялась гормональным кольцом,может переизбыток гормонов был?на заметила..по срокам забеременела как раз с ним.в роддоме сразу сделали узи-в полости малого таза под маткой,справа полостное образование с однородным жидк. содержимым 36мм27мм34мм.в 1 месяц-в правой подвздошной области визуализируется полостное образование овальной формы с четкими ровными контурами,гетерогенным внутр. содержимым 4.2см2.8см.сегодня нам 3.5 месяца-очаговое образование кистозно-солидного характера с нерезкой отрицательной динамикой за прошедшее время 4,5см3,0см3,7см.сулят тератому и операцию..как быть,если врачи не могут прийти к одному мнению,говорят-разрежем ,увидим(хирург).а можно обойтись без разрежем?
Прямая специальность
Леонов Сергей Николаевич. уролог, онколог
уролог, онколог
Из дооперационных методов диагностики можно использовать КТ или МРТ. При подозрении на тератому операция обязательна. Тератомы имеют склонность к озлокачествлению.