УПЛОТЕНИЕ ПОСЛЕ УШИБА

№764270 Уплотение после ушиба
Алексей Муж., 23 лет. Ярославль
Около 7 месяцев назад упал с велосипеда, сильно ударился боком - сильный ушиб, ссадина, ткани в месте удара как будто бы раздавило. Заживало где-то 2 недели, после этого сразу же появилось уплотнение, диаметр ~ 1,5 см, выступает над кожой на 2 мм горкой, овальной формы, цвет розово-синеватый, темнеет при физ. нагрузке, слабая болезненность при надавливании, чешется. Не проходит уже 7 месяцев, но потихоньку уменьшается в размерах.
Что это может быть исходя из симптоматики?
Сегодня был на приеме у хирурга - дали направление к онкологу и дерматологу...
Прямая специальность
Леонов Сергей Николаевич. уролог, онколог
уролог, онколог
Вероятнее всего, это организовавшаяся гематома. Онкологическое заболевание маловероятно, тем более, что оно уменьшается. При сомнениях в диагнозе показана диагностическая пункция уплотнения.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
А какова причина необращения к врачу очно за 7 месяцев ?