КОСТНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

№784812 Костное образование
Наталья Жен., 34 лет. Россия Красногорск
Доброе время суток!
На лбу, над правой бровью растет твердое, круглое, костное образование, при нажатии ощущаю боль в области виска. Сначала не было заметно, но постепенно стало расти (визуально на лбу есть небольшая выпуклость) хорошо ощущается при пальпации. Обратилась к хирургу в ответ : «Пока нечего удалять (похоже на жировик) как вырастет ,тогда приходите » зачем ждать когда «рог» будет больших размеров?! Решила пойти к онкологу в ответ: «У Вас ничего не вижу, видимо деформация черепа (травм не было) , 34 года ее не было, а сейчас возникла?! Два знакомых человека ощупав мой лоб со мной согласились. Чем больше «рог» тем шире шрам на лбу, это очень беспокоит. Подскажите ,пожалуйста , что это? Куда мне обращаться? Записалась на КТ (ждать два месяца).
Огромное спасибо.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Скорее всего речь идёт о наличии субфасциальной фибролипомы. Точно можно сказать после осмотра и УЗИ. При сомнениях – R-гр костей черепа в косой проекции. Данной проблемой занимается хирург общей практики.
Прямая специальность
Леонов Сергей Николаевич. уролог, онколог
уролог, онколог
Здравствуйте! КТ Вам не нужно. Сделайте сначала УЗИ мягких тканей лобной области. Если этого не будет достаточно для постановки диагноза, можно сделать рентгенографию черепа и диагностическую пункцию новообразования. Это самый точный метод диагностики в данной ситуации.