ОПУХОЛЬ НА КРАЮ АНАЛЬНОГО ПРОХОДА

№794545 Опухоль на краю анального прохода
Юлия Жен., 25 лет. Россия Пермь
Здравствуйте! Меня беспокоит мой стул, больно сходила в туалет по большому с кровью, после чего появилась опухоль на краю анального отверстия. С каждым разом все больнее ходить в туалет, больно сидеть. Было такое пол года назад, к врачу не обращалась, все прошло само постепенно. Что же это такое и как лечить? Ссылка на фото http://s004.radikal.ru/i205/1406/30/64bdd443333d.jpg
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Скорее всего речь идёт либо о вторичном геморрое на фоне острой анальной трещины, либо о развитии параректального свища. Конечно возможны и другие варианты, но они менее вероятны. Точно можно сказать только после осмотра и ано-ректоскопии.