ТРЕБУЕТСЯ УДАЛЕНИЕ РОДИНОК

№845680 требуется удаление родинок
Катерина Жен., 32 лет. украина запорожье
добрый вечер Ув .врачи помогите пожалуйста консультацией - была на дерматоскопии в частной клинике и врач в динамике увидел что две выпуклые родинки на спине немного подросли .а на лице родинка чуть потемнела ,настаивает на удаление лайзером, так как не видит в них ничего опасного, но я сомневаюсь так как прочитала что такое удаление может быть опасным, прочитала что только скальпелем хирургически могут безопасно родинки вырезать - так ли это, как лучше их удалить, посоветуйте пожалуйста? мне даже в поликлинике хирург предложила удалить . Еще у моего сына ему 9 лет год назад появился синий невус 2 мм , внутренний как узелок ,но меня смущает то что от него отходят 2 лучика, - у онколога смотрели говорит ничего страшного нет - что делать с такой родинкой ,удалить ее или не трогать ?насколько опасны синие родинки ?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
"прочитала что только скальпелем хирургически могут безопасно родинки вырезать - так ли это, как лучше их удалить, посоветуйте пожалуйста?"

Нет, это не так. Наиболее оптимальным методом на современном этапе является радиоволновое удаление аппаратом Сургитрон, которое совершенно безопасно, даёт оптимальный косметический эффект и максимально сокращает сроки реабилитации.