ПАТОЛОГИЧЕСКИЙ ПЕРЕЛОМ ТЕЛА TH7. МТС ПОРАЖЕНИЕ ПОЗВОНОЧНИКА

№884659 Патологический перелом тела Th7. Мтс поражение позвоночника
Мария Жен., 26 лет. Казахстан Алматы
Добрый день. Речь идет о моей маме, ей 60 лет. Онкология молочных желез. Вопрос у меня касательно корсета, одели корсет на всю спину, его снимать на ночь или этого делать нельзя?врачи сказали носить не снимая,это правильно?
Другая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Мария
Корсет при mts в позвонок - симптоматическое лечение
Будет способствовать уменьшению болей при нахождении в положении стоя, сидя
Т.е., использовать целесообразно когда мама ходит или сидит
На ночь можно снимать.
7 грудной позвонок хорошо связан с другими позвонками за счет реберного каркаса грудной клетки
Насколько поражен позвонок? Не предлагалось оперативное лечение - вертебропластика?