ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ?

№931109 Подскажите что это может быть?
Дима Муж., 32 лет. Россия Волгоград
Добрый день! Буквально 2 недели назад у мня на животе был удален невус. Вроде никаких показаний для его удаления не было. Но все таки по глупости удалил его в онкодиспансере методом иссечения, по результатам гистологии это был невус. Буквально на следующий день после того как врач снял швы, на рубце появилось темное пятнышко и еще через день еще одно. Показал врачу онкологу он сказал что ничего страшного что это сосудистая гемангиома. Теперь переживаю не может ли это быть рецидив невуса или еще что либо. Также боюсь что на месте удаления образовывается келлеодный рубец. Подскажите нужно ли повторно или оставить как есть?
Прямая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
Без осмотра ответить на Ваш вопрос невозможно! Думаю что Ваш прав, что ничего страшного, т.к. последнее слово за гистологическим исследованием а в нем все ОК. не нравится как заживает обратитесь к физиотерапевтам, у них для этого целый арсенал средств.
Прямая специальность
Консультант ГКБ №5. Отделение "Фотодинамическая терапия"
Отделение "Фотодинамическая терапия"
Здравствуйте!
В нашем медцентре после удаления невусов мы проводим профилактическую фотодинамическую терапию (ФДТ).
Для консультации по ФДТ можете написать мне на адрес info@newmed.moscow с пометкой «Онкологу».