ОЧЕНЬ НУЖНО РАЗОБРАТЬСЯ В КТ-ИССЛЕДОВАНИЯХ!

№947936 Очень нужно разобраться в КТ-исследованиях!
екатерина Жен., 40 лет. россия екатеринбург
Добрый день.У меня непонятная ситуация.В марте этого года появилась слабость,температура 37.0-37.5,начала худеть(сейчас минус 12кг за это время) сильно потею(иногда ночью переодеваюсь).Обследовалась у всех специалистов,у в том числе у инфекциониста и иммунолога из инфекций ранее перенесенный Эбштейн-Барр..В июне МСКТ бр.полости(опишу что увидели):мочевой пузырь заполнен,стенки тонкие с четкими ровными контурами.Определяется суправезикальное образование мягкотканной структуры плотностью +46HU,расположенное по срединной линии 10*16мм.Паравезикальная клетчатка локально уплотнена,тяжиста.Заключение:КТ-картина может соответствовать tr урахуса(карцинома?).Была в онкоцентре,сказали посмотреть в динамике через 6мес.Их диагноз был «Более вероятно киста урахуса».За это время в начале ноября появилась боль в правой молочной груди,по УЗИ:в нижнем квадранте прав.груди определяется образование без четких контуров гипоэхогенной структуры по дцк+ Аксилярные лимфоузлы гипоэхогенной сруктуры крулой формы некоторые до 10мм справа и гиперэхогенной-слева 18*10мм..Заключение:ФАМ?Лимфаденопатия аксилярных л/у.Маммолог направил на маммографию(иду завтра).При исследовании щитовидной железы за яремной ямкой лоцируется околопищеводный л/у гипоэхогенной структуры до 9мм,овразование с нечетким контуром 18*10мм. при ДЦК+.Заключение:образование?нередуцированная вилочковая железа?шейная лимфаденопатияС этим отправили к онкологу.Было сделано МСТК органов гр.клетки и брюш.полости:При исследовании грудной клетки определяется неравномерное локальное утолщение плевры паракардиально,на уровне средней доли правого легкого,с наличием наложений высокой плотности(124HU) в венозную фазу и тяжистыми фиброзными изменениями в паренхиме S5 легкого.Особенно обращает внимание стойкая деформация желудка по типу «песочных часов».При исследовании.мочегово пузыря по передней стенке моч.пузыря локальное уплотнение солидной плотности до 8мм толщиной и 21мм в поперечнике.Заключение:локальные изменения по передней стенке моч.пузыря,вероятно сохранившийся урахус.Плевральные наложения и тяжистый фиброз S5пр.легкого.Каскадный перегиб желудка-ФГДС.Была в онкоцентре,врач сказал,что с урахусом делать ничего не надо.У меня есть к Вам вопросы:1.Скажите,насколько я поняла,образование увеличилось и имеет солидную плотность.И это не есть норма?2.По поводу плеврального наложения высокой плотности-это тоже норма?Пневмонии и плеврита за последние лет 15 небыло,бронхитанет и вообще с легкими проблем не было до этого момента(сейчас уже месяц подкашливание).3.Как быть?
Прямая специальность
Консультант ГКБ №5. Отделение "Фотодинамическая терапия"
Отделение "Фотодинамическая терапия"
Добрый день!
Чтобы понять активна ли ткань урахуса, легкого, лимфатических узлов,можно выполнить дополнительное обследование как ПЭТ КТ. Это обследование позволит понять есть ли в организме активный процесс и на что стоит обратить дополнительное внимание.