ОЛИГОДЕНДРОГЛИОМА G3 ПЕРЕШЛА В G2. ВОЗМОЖНО ТАКОЕ?

№989921 Олигодендроглиома g3 перешла в g2. Возможно такое?
Zina Жен., 40 лет. РФ Ногинск
У моего мужа (1984 года рождения) ,в 2015 году была обнаружена опухоль головного мозга,в правой и левой лобной части. В мае этого года была сделана операция по удалению опухоли. Удалили 80 процентов опухоли, гистология показала g3 .Потом 2 раза лежал в радиологии,проводили лучевую терапию.Опухоль росла и в сентябре 2017 года сделали повторную операцию по удалению опухоли.Врач сказала,что опухоль удалили,но очаги остались,прописали только фенолепсин и показаться радиологу.Гистология в этот раз показала g2 . Может такое быть или гистология была ошибочная после первой операции? И как дальше мужу лечиться,можете посоветовать? Состояние у мужа сейчас удовлетворительное,но слабость есть,мало времени после операции прошло.
Другая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте
Обычно степень злокачественности прогрессирует после первичного лечения
Рекомендую проконсультировать стёкла и блоки в ИНХ им.Бурденко - у них достаточно большой опыт, вероятность ошибки будет минимальной
Прямая специальность
Консультант ГКБ №5. Отделение "Фотодинамическая терапия"
Отделение "Фотодинамическая терапия"
Здравствуйте!
В онкологии всякое случается. Вы можете пройти курс противорецидивной таргетной биотерапии. Запись по телефону регистратуры клиники: 8-499-723-39-28