ПОМОГИТЕ! ПРИШИЛИ ЩЕКУ К ДЕСНЕ, ОНЕМЕНИЕ ЩЕКИ И ГУБЫ

№1102196 Помогите! Пришили щеку к десне, онемение щеки и губы
Алиса Жен., 51 лет. Россия Москва
Здравствуйте, мне снимали коронки и удаляли 45 зуб под коронкой, одновременно на место удалённого зуба и рядом 45 и 46 зубы были установлены имплантаты. Хирург во время работы был раздражён и прикрикивал на ассистентку, в результате такой работы, после операции у меня был очень сильный отёк, сейчас прошло три недели, отёк почти проходит, сама челюсть и десна ещё припухшая, а самое ужасное, что пришита щека к десне, и я чувствую онемение щеки и губы. Вопрос такой, как после такой ошибки хирурга дальше доверять ему работу и что делать с пришитой щекой? Могу ли я просить о замене хирурга? Подскажите, пожалуйста какие пошаговые действия необходимы в моем случае? Благодарю за ответ.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
А вы считаете о работе врача можно судить заочно, без пациента, без снимков, без КТ и тд. Могу предположить что использована слизистая для закрытия имплантата, отек и должен быть, онемение может быть связано с отёком. Поменять врача можно через зав и гл врача, напишите заявление, укажите что не сошлись характерами.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте! Заменить врача вы можете самостоятельно записываясь к другому врачу, либо через зав отделения или глав врача. По поводу пришитой щеки и онемения - тут нужно смотреть лично и разбирать в причинах.
С уважением, Врач Стоматолог Попович Дмитрий Андреевич