ХРОНИЧЕСКАЯ ЯЗВА В ОБЛАСТИ ТВЕРДОГО НЕБА.

№211766 Хроническая язва в области твердого неба.
Елена Жен., 49 лет. рф Санкт-Петербург
В августе , на небе у меня образовалась вмятина( ничто не беспокоило),через неделю образовался свищ глубокий и на месте вмятины образовалась язва со свищем. Стоматолог направила меня к онкологу-стоматологу. Все это время я полоскала язву, она была чистая . Болей не было вообще. В онкологии сделали лучевую диагностику,а затем отщепнули кусочек на биопсию. Анализы были хорошие. т.к. опухоли не обнаружили , меня направили к профессору в ЧЛХ. Я постоянно прикладывала облеп.масло,полоскала, от свищика осталась маленькая красная точечка еле заметная , но не заживающая ,а язва "с"ела" десну над 1.7 зубом. Стали беспокоить боли в ухо , горло, болела голова,сама язва.Сделали КТ , диагноз : хронический полипозный правосторонний синусит над 1.6 и 1.7 зубом,хронический периодонтит 1.5 зуба( зуб запломбирован на 2,3 ) 1.6 и 1.7 зубы не пломбированы не разрушены и хроническая язва в области твердого неба справа. Рекомендовано :с целью диагностики и лечения ревизия верхне-челюстного синусита. Кость истончена на 1.6 и 1.7 зубом. Но из-за болей мне вначале иссекли язву, прокололи 6 дней оксициллин и отправили домой . Результат гисталогии: выраженное хроническое воспаление с выстилкой ,многослойным плоским эпителием, с участками акантоза. Опухолевых стр-р не обнаружено. Язва стала затягиваться со дной стороны. бугорочками не равномерно, а со стороны горла образовался валик . Чувствуется в области пазухи периодическое распирание. Боли прощли, но на небе от 1.5 зуба твердое уплотнение. Пошел пятый месяц моих походов в больницу. Пазух так и не вскрывали , на мои вопросы о пазухе невнятные ответы. Отправили опять в поликлинику ,по поводу 1.5 зуба, зав.поликлиникой сказала,что зуб подлежит удалению в стац.условиях. Куда еще обращаться не знаю.
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Возможно что Все Ваши страдания-это результат проблемы с 15 зубом. Удалите его.гайморову пазуху должен лечить ЛОР.Возможно ее можно пролечить консервативно(без операции)