СТОМАТОЛОГ ХИРУРГ

№251789 стоматолог хирург
кристина Жен., 24 лет. россия сургут
. Мне вырвали зуб 1, 5 недели назад. А лунка беспокоит. Насколько я знаю, лунка должна зажить через неделю. А у меня начала гноиться она. И десна в этой области воспалилась сильно и посинела. Мне сказали нужно прочистить лунку. Но я панически боюсь идти на этот кюретаж. Я прочитала в интеренете об этой процедуре. Но в интеренте довольно скудно описывается про это. У меня такие вопросы. Кюретаж делается под наркозом? Чем мне будут ковырять лунку? Как долго мне придется сидеть в кресле пока сделает эту процедуру? И как быстро лунка заживет после этой процедуры? Я слышала что эту процедуру проводят 2 раза? А с какой целью?
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Здравствуйте Кристина.

У каждой процедуры есть своя цель.

Ревизия лунки нужна если есть воспаление. Обычно одного раза достаточно, назначают антибиотики и лунка заживает.

Процедуру проводят под местной анестезией. Занимает она не более 15 минут.