БОЛИТ НИЖНЯЯ ЧАСТЬ ДЕСНЫ НА ПРОТЯЖЕНИИ 3-ЗУБОВ

№293720 Болит нижняя часть десны на протяжении 3-зубов
Дильноза Жен., 20 лет. Казахстан Тараз
Здравствуйте, мне 20 лет. Ранее в ротовой полости перенесла массу действий:
В 8 лет вышел недоразвитый вечно-больной 6-зуб (как мне сказали из-за недостатка фтора);
Как на нижней, так и на верхней челюсти были кривые зубы;
В 11 лет впервые удалили 4-зубы и поставили пластинку для выравнивания 3-зубов на верхней челюсти;
В 13 лет удалили третий правый зуб на нижней челюсти, т.к. посчитали его бесполезным и с тех пор центр сместился;
Также, в 15 лет поставили спец. расширяющую пластинку на нижнюю челюсть т.к. она немного выскакивала при пережёвывании твердой пищи и когда я зевала;
В 17 лет удалили (челюстной хирург с разрезом) недоразвитый и не поместившийся в челюсть 8-зуб после операции он мне зашил разрез;
В 19 я почувствовала небольшое онемение в суставе с левой стороны и решила что пришёл черед удалять и левый 8-зуб (т.к. год назад врач сказал что его тоже надо будет удалять). Оказалось что онемение произошло от неправильно обточенной поставленной 6-мес. назад пломбы на нижний левый 6-зуб; И тем не менее, я настояла на удалении левого 8-го зуба. Это была операция удаления вертикально лежащего зуба и еще, он немного пилил мою челюстную кость потому что она держала зуб. После операции в зеркало я видела в глубине, оставленной зубом свою же белую кость. Почему что он ничего там не зашил сказала что так и должно быть.
Верхние 8-ки обе прорезались и сейчас живые.
Итак, 9 мес. назад я решила почистить свой новоявленный верхний левый 8-зуб и неудачно открыла челюсть и в результате, зубная щётка сработала как рычаг и вывихнула мне челюсть (это было через 1 мес. после удаления нижней 8-ки). Началась ноющая боль и я обратилась ко врачу он прописал медицинскую желчь накладывать на ночь и электрофорез, но это не помогло.

Далее обратилась к челюстному хирургу, он прописал то же самое, и когда не помогло, назначил Структум и Остеогенон (о дозах не говорил т.к. Структума не было в продаже и поэтому лечение пока что заморожено) и рентген выявил хрупкость костей (на снимке не было затуманивания в области челюстной кости) в то же время у меня болел опять таки 6-нижний левый зуб реагировал на холодное/горячее а на рентгене показывало что он здоров (выяснилось что он просто треснул) также на рентгене показало что под этими тремя зубами имеется гной, но боль меня не беспокоила.

С недавнего времени я вожусь в холодной воде и как результат теперь произошло воспаление болит в том месте, где десна соединяется с щекой (внизу). Пробовала пить антибиотик (аспирин) помогло временно. Что посоветуете?
Прямая специальность
Сергей Александрович Щеглов. стоматолог-хирург-имплантолог
стоматолог-хирург-имплантолог
Обратитесь в клинику хирургической стоматологии областного центра.Там должны разобраться.Из вашего описания мало,что понятно.