СИАЛОДЕНИТ

№363579 Сиалоденит
Карпова Ирина Жен., 28 лет. Россия Кольчугино
Здравствуйте. Мне 28 лет. Стоматолог назначил пить пилокарпин по 10 капель на пол стакана воды 3 раза в день в течении месяца при сиалодените и имудон. Пилокарпин купила, но это оказались глазные капли. В инструкции про прием внутрь ничего не сказано. Стоит ли их принимать? Какие могут быть последствия при приеме внутрь? Может врач ошибся с каплями? С врачом связаться не могу - ушел в отпуск на целый месяц.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Ирина, добрый день! Если в инструкции к препарату о приеме внутрь ничего не написано, то лучше не рисковать.
Прямая специальность
Сергей Александрович Щеглов. стоматолог-хирург-имплантолог
стоматолог-хирург-имплантолог
5 капель на полстакана воды,1% р-ра пилокарпина(глазные капли) 3 раза в день,внутрь.