НЕ МОГУ ОТКРЫВАТЬ РОТ ПОЛНОСТЬЮ((((

№370675 Не могу открывать рот полностью((((
Алина Жен., 30 лет. москва
Добрый день. У меня заболел 8 зуб(зуб мудрости) я пришла к хирургу, он мне сделал обезболивающее и разрезал десну, сказав, что зуб не как не может прорваться по этому он у меня болит. Через 3 дня я пришла к нему повторно, он мне сделал рентген и сказал, что да скорее всего его нужно удалить, после сделав еще раз надрез с обезболивающим.Теперь зуб не болит, вот только рот открыть широко не могу. Если пытаюсь открыть его как обычно,у меня от боли начинают течь слезы (даже рентген еле сделала), есть могу только чайными ложками и то только пюре. Не могу открыть уже 6 дней. Не могли бы вы подсказать, что мне делать?

За ранее огромное спасибо.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Алина, добрый вечер! В такой ситуации нужно через боль пытаться открывать рот и все пройдет! Тренеровки должны помочь. Также необходимо наблюдаться у стоматолога.
Прямая специальность
Сергей Александрович Щеглов. стоматолог-хирург-имплантолог
стоматолог-хирург-имплантолог
Если ваш хирург не может принять решения и назначить адекватное лечение обратитесь в отделение хирургической стоматологии или челюстно-лицевой хирургии областного центра.