УДАЛЕНИЕ 8К

№419102 Удаление 8к
Ольга Жен., 23 лет. Киев
Здравствуйте!
Сегодня удалили одну 8ку - где то на недели планируется удалить и вторую(для ортодонтологии хоть зубы здоровые ). После удаление боль присутствует но смущает другое - зубы начиная от 6ки и к 1це будто зацепениели - я волнуюсь пройдет ли етот ефект ...ето может быть от анестезии правильно? А что если задет какой то нерв или что-то там другое...думаю может анестезия непрошла - врач сказал надо день-два подождать. Подскажите временное ли ето явление или может случится что ето что-то серйозное?
Спасибо
Прямая специальность
Сергей Александрович Щеглов. стоматолог-хирург-имплантолог
стоматолог-хирург-имплантолог
По-видимому у вас травмирована 3 ветвь тройничного нерва.Такое бывает при сложных удалениях 8 нижних зубов.При необходимости ваш лечащий врач должен провести коррекцию лечения.Удаление следующего зуба лучше производить после того,как заживёт рана и пройдёт онемение.