ИМПЛАНТОЛОГИЯ! НЕТ КОСТНОЙ ТКАНИ.

№743203 Имплантология! Нет костной ткани.
Анна Жен., 26 лет. Россия Ростов на Дону
Здравствуйте ! Помогите определиться, вот надумала ставить имплантанты, сходила на консультацию и врач сказал , что так как зубов нет (двух 6 с низу) уже более 10 лет , костная ткань отрофировалась, и чтоб поставить имплантант нужно нарастить костную ткань далее подождать 8 месяцев и потом вживлять имплантант, хотела бы узнать на сколько целесообразен и опасен этот способ, чего следует ожидать ? Врач сказал что этот способ зарекомендовал себя как хороший. Вот думаю над этим вариантом или лучше поставить мост , (хотя зубки свои жалко обтачивать ), или вообще все оставить так как есть? Заранее спасибо!
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Эти вопросы задают только лечащему врачу и с ним обговариваете за и против.После изучения им вашего вопроса после обследования.
Прямая специальность
Виталий Карташов. Ген. директор Частной стоматологической клиники Лазер В.Н.
Ген. директор Частной стоматологической клиники Лазер В.Н.
Здравствуйте Анна. Я не сторонник имплантов поэтому не могу давать советы "за" и "против" имплантов. Но восстанавливать зубо-челюстную систему необходимо.Отсутствие зубов антогонистов, является прямым показанием к протезированию. (Снявши голову- по волосам не плачут!) С уважением
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте, Анна. Ну конечно без осмотра и без КТ снимка сказать крайне тяжело хватает костной ткани или нет, но вам надо было задать все вопросы вашему врачу. Он владеет большей информацией.С уважением, врач стоматолог Ларина Ирина Николаевна.