ДРЕНАЖ И ФЛЮС

№809089 Дренаж и флюс
Наталья Жен., 30 лет. Москва
Здравствуйте, обратилась к стоматологу на боль в зубе и припухлость около него десны и щеки. Было принято удалить зуб, отправили домой. Опухоль не спала, стала больше, появилось уплотнение болезненное на десне у корней удаленного зуба. Поставили дренаж, хожу 3 день с ним опухоль совсем немного спала, гноя я особо не видела. Вопрос что делать если дренаж не поможет, когда должна спасть опухоль? Пью Амоксиклав, Метронидазол, полоскание делаю
Прямая специальность
Мазаева Богдана Александровна. врач челюстно-лицевой хирург, пластический хирург
врач челюстно-лицевой хирург, пластический хирург
Здравствуйте! Состояние, которое Вы описываете, "ближе всего" к периоститу. Периостит (поднадкостничный абсцесс) лечится вскрытием и дренированием абсцесса, удалением причинного зуба. Обязательна АБ-терапия, полоскания, ежедневные перевязки. В принципе, если операция проведена в полном объеме, то все правильно.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Опухоль спадет когда прикратится воспаление.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте,Наталья!Припухлость связана с наличием воспалительного процесса. По Вашему описанию можно сказать,что объем манипуляций проведен в полном объеме. На данный момент можно порекомендовать динамическое наблюдение под контролем Вашего лечащего доктора.С уважением,врач стоматолог Соколова Анна Александровна.