ИМПЛАНТАЦИЯ И АНАСТЕЗИЯ

№908433 имплантация и анастезия
Илья Муж., 29 лет. Украина Артемовск
Здравствуйте! такой вопрос: мне нужно ставить имплантат один, я как бы не боялся никогда стоматологов, а в данный момент боюсь наркоза, что доза будет больше. Мне просто лечили зубы несколько раз и кололи ледокоин то артикаин, так вот в течении часа пульс был высокий , а потом в течении дня, как перебои в области сердца и какая-то паника. Может конечно это просто панические атаки, но все равно переживаю. Что можно сделать в моей ситуации, может поесть плотней или кофе. Или не делать зуб, он же не особо учавствует в процессе жевания ( верхняя четверка ). спасибо
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Я не понимаю зачем надо что то обсуждать с врачами которые не будут делать имплантацию и беречь лечащего врача от вопросов! Ход и тактика обсуждается только с лечащим врачом!
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Добрый день,Илья!
Если была подобная ситуация необходимо определить какой анестетик предпочтительнее использовать в соответствии с состоянием Вашего здоровья.Сдайте аллергопробы и обратитесь к кардиологу для того чтобы оценить состояние миокарда.Все вопросы необходимо оговаривать с врачом имплантологом,который будет проводить операцию.По медицинским показаниям имплантация необходима,но решение делать или нет остается за Вами.
С уважением,врач стоматолог Соколова Анна Александровна.