ДОЛИХОСИГМА

№1027715 Долихосигма
Виктория Жен., 25 лет. Москва
Здравствуйте! По колоноскопия поставили диагноз долихосигма. Беспокоют боли внизу живота и пояснице, и а недавнего времени начались боли после мочеиспускания в животе и пояснице, и частое мочеиспускание. Запором никогда не старала. Откуда может появиться такое заболевание. Могут ли эти симптомы быть связаны с долихосигмой?
И ещё в заключении написали каскад купола слепок кишки, что это такое? Спасибо.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
это врожденная патология искнно это все и связано с долихосигмой. лечение у гастроэнтеролога
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Для начала обратитесь к терапевту и выполните УЗИ органов брюшной полости и почек
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Если говорить в общем, то среди всех возможных причин наличие долихосигмы стоит на самом последнем месте. На основании только ФКС дать адекватный и обоснованной ответ о возможности какого-либо влияния выявленной долихосигмы на развитие описанных Вами болей и дизурических явлений невозможно. Для этого необходимо проведение Ирригографии, УЗИ органов брюшной полости + мочевого пузыря + почек + ОАК + ОАМ. Начинать необходимо с посещения уролога.