ВЫДЕЛЕНИЕ ИЗ ЗАДНЕГО ПРОХОДА
№1038887 Выделение из заднего прохода
Сергей Муж., 33 лет. Москва
08.02.2019 10:01
Здравствуйте, у меня такая проблема. Месяца полтара назад после дефикации, на бумаге было достаточное количество крови, она впиталась легко, было это впервые в жизни и больше не повторялось, я списал это на геморрой. Теперь уже стал недель 1,5 замечать, какое то ощущение на поверхности заднего прохода спустя примерно 2 часа после обычной дефикации, типо что то влажное мешает, провожу бумагой и на ней какие-то выделения со слабо видными кровяными пятнами. И запах такой гнилостный больше. Первый раз увидел ошалел, но думал случайность какая-то, но это стало происходить практически каждый день, как будто что вытекает из заднего прохода. Самое главное, что при нажатии бумаги на сфинктер поглубже, крови никакой нет. Сегодня сдал общий кал, на скрытую кровь и на глистную. В понедельник сдам на дисбактериоз. К хирургу аж во вторник. И еще воспалился лимфоузел по ходу в районе брыжжейки. Хирург ставит под вопросом ГРЫЖА? Записался на 21.02.19г на узи лимфоузлов. Подскажите пожалуйста, что может быть у меня?
https://a.radikal.ru/a19/1902/7d/4ae96e9e1da7.jpg
https://a.radikal.ru/a09/1902/1c/273a46813f66.jpg
https://a.radikal.ru/a04/1902/ee/96109a58026b.jpg

Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Нужен ректальный осмотр у проктолога или хирурга
Время создания: 09 Февраля 2019 12:53
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
А по каким признакам Вы узнали, что у Вас "воспалился лимфоузел по ходу в районе брыжжейки"? В представленном фото признаки паховой грыжи. Точно можно сказать только после проведения осмотра, при сомнениях - УЗИ.
Что касается выделений из ануса - причин несколько. Начинать необходимо с обращения к проктологу для проведения осмотра и аноскопии. Дальнейшая тактика после получения результатов.
Время создания: 10 Февраля 2019 10:07