ВНЕЗАПНО ПОЯВИЛИСЬ СИЛЬНЫЕ БОЛИ В БЕДРЕ

№1048691 Внезапно появились сильные боли в бедре
антон Муж., 53 лет. кушва
Без всяких предпосылок (травмы, ушибы, физ.нагрузки и т.д.) вчера появилась небольшая боль в правом бедре. Сегодня ситуация резко изменилась. Начал прихрамывать при ходьбе. При подъеме по крутой лестнице затруднения (держусь за перила) и было пару чувствительно больных прострелов, когда не очень удобно согнул ногу и оперся на лестницу. Болезненность (не сильная, а скорее чувство тяжести) при смене позиции, подъема со стула или когда поворачиваюсь лежа на диване. Место воспаления болезненно на ощупь не сильно, хотя один раз сегодня при подъеме по лесенке при согнутой ноге нащупал место боли и надавив на него получил резкую боль. Следов покраснения на теле нет. Источник боли примерно по центру бедра и на уровне паха или чуть ниже.
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Бедро внешне не изменено. Отека нет? Объем бедер одинаковый? Обратитесь к неврологу
Другая специальность
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
нужна очная консультация
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Чаще всего подобная симптоматика развивается в результате целого ряда патологических процессов неврологической, реже - сосудистой природы. Начинать необходимо с посещения хирурга (флеболога) для проведения осмотра и УЗИ сосудов. Если патологии нет - дообследование и лечение у невролога.