ПОСЛЕДСТВИЯ ОЖОГА ЛИЦА 1 СТЕПЕНИ.

№1071193 Последствия ожога лица 1 степени.
Марина Жен., 30 лет. Россия Тюмень
Добрый день, уважаемые врачи. Беспокоит такой вопрос, очень переживаю. Так получилось, что при готовке еды пришлось стоять долго над горелкой плиты и потом почувствовала покалывание с одной стороны щеки, на счёт жжения не очень уверена. Под рукой оказался только мазь спасатель, намазала, но не сразу же после этих признаков, через полчаса где-то. Покалывание прошло в первый день, но замечаю слегка красноту, не пойму что это, либо просто неровный цвет лица в этой области. Через несколько дней после первого дня взяла крем пантенол и стала мазать его периодически. Прочла что так обычно бывает при 1 степени ожога и он сам проходит за несколько дней. Но очень сильно переживаю что это за лёгкая краснота и не будет ли в будущем эта область очень чувствительной к внешним факторам. Заранее благодарю за ответ.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
1 степень проходит бесследно
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Ничего страшного у вас нет. Пройдет со временем