РЕБЕНОК 2 ГОДА

№1074875 Ребенок 2 года
Игорь Муж., 37 лет. Минск
Здравствуйте. Извините за беспокойство, но беспокоит меня такая ситуация. Помогите пожалуйста добрым советом. Спасибо Вам за возможность задать вопрос. У вас очень грамотные и квалифициованные врачи.
Ребенок 2 года залазил на горку по металлическим круглым ступенькам. Он стоял на одной из ступенек, одна его ножка соскользнула со ступеньки и и он «приземлился» промежностью на ступеньку, находящуюся ниже. Расстояние между ступеньками около 25 см. После чего я его снял с лестницы, он пару раз потер свою промежность и все. то есть ребенок не заплакал а чуть походил и продолжил кататься на этой горке. После этого он вел себя как обычно. Вечером его с женой осмотрели, вроде никаких отеков, припухлостей не заметили. Я понимаю, что от всего не убережешь, над душой стоять постоянно невозможно, но так обидно становится. Виню себя за то, что не успел подхватить.

Скажите, не травмировал ли он себе область мошонки, яички?
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Поводов для беспокойства у вас нет. Живите обычной жизнью