НЕБОЛЬШАЯ ПАХОВАЯ ГРЫЖА

№1076977 Небольшая паховая грыжа
Антон Муж., 37 лет. Москва
У хирурга на приеме обнаружена небольшая паховая грыжа, в положении стоя едва заметное выпирание и ассиметрия в паху. Лежа ничего не заметно.
Из жалоб - после длительной ходьбы тянущие ощущения в паху, после короткого отдыха они проходят. При кашле болей нет.

Запланирована плановая операция через пару недель.

Подскажите, пожалуйста, как снизить риски ущемления до операции? Какие разумные предосторожности? Не ложиться же теперь в кровать до операции и не двигаться?
Пока ее не нашли я ее почти не чувствовал а теперь кажется что она тянет чаще потому что думаю о ней

Врач не разъяснил толком, а я теперь боюсь и думаю ходить то хоть можно гулять? Чихнуть и покашлять начинаю бояться уже
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Основные меры профилактики ущемления — исключить подъём тяжестей, нагрузку на мышцы брюшной стенки, длительный кашель и запоры. В остальном можно вести свой обычный образ жизни.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Живите как жили. Эти волнения надуманы Вами.